Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2018 года Полицейские привлекли к ответственности жителя Калининграда, разбившего окна квартиры своего отца

В ОМВД России по Ленинградскому району обратился 63-летний мужчина с заявлением на своего сына, который повредил 3 стеклопакета в принадлежащей заявителю квартире. Ущерб составил 12 651 рублей.

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. Сотрудники полиции установили, что 41-летний мужчина, который является ранее судимым, находясь в нетрезвом состоянии, пришел по месту жительства своего отца и стал стучаться в дверь. После того, как дверь квартиры никто не открыл, мужчина, поддавшись своей злости, стал кидать в окна камни, в результате чего 3 стеклопакета было повреждено.

В период проведения проверки и установления всех обстоятельств происходящего, данный мужчина продолжил свою противоправную деятельность и спустя несколько дней высказывал угрозы убийства в адрес своей супруги и ребенка.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества» и частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости