Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2018 года В Баунтовском эвенкийском районе 32-летний гражданин поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления

В Баунтовском эвенкийском районе 32-летний гражданин поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления.

Заявление о краже поступило в дежурную часть вечером 4 августа. Мужчина, работающий вахтовым методом, рассказал, что неизвестный похитил из комнаты гостиницы, где он остановился, телефон стоимостью около 14 тысяч рублей. Кража произошла, когда потерпевший вышел из номера отеля в магазин, при этом не заперев дверь комнаты.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. При опросе сотрудников близлежащих организаций они выяснили, что в указанное время в гостиницу забегала несовершеннолетняя местная жительница, а также заходила ее мать. Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за квартирную кражу.

Уже вскоре оперативниками 15-летняя гражданка была задержана, у нее изъят похищенный мобильный.

По словам подростка, в гостинице она пыталась скрыться от своей матери, с которой находилась в конфликте. Зайдя в первую попавшуюся дверь и увидев лежащий в свободном доступе мобильный, она похитила его.

Имущество возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. По ходатайству сотрудников ПДН в целях профилактики подозреваемая была помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия. Материалы дела будут переданы в СУ СК России по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости