Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2018 года Первоклассники тюменской гимназии познакомились с лауреатом Всероссийского соревнования кинологов

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области организовали для первоклассников гимназии № 49 экскурсию в Центр кинологической службы. Старший инспектор-кинолог Александр Малышкин рассказал ребятам о работе полицейских центра. Гимназисты узнали, какую службу несут собаки, и какие породы четвероногих выезжают на места происшествий. Кинолог подробно остановился на методах дрессировки и поделился секретами, важными в дрессуре.

Настоящее представление продемонстрировали кинолог Наталья Конопельцева и ее напарник немецкая овчарка Герда: от простых команд «лежать», «сидеть» до сложных элементов конвоирования задержанного преступника. Как рассказала мальчикам и девочкам Наталья Александровна, еще совсем недавно Герда жила в семье и хозяин решил избавиться от нее из-за сложного неуправляемого характера. По воле судьбы собака попала в центр. Результатом серьезной и ответственной работы кинолога стало то, что сейчас Герда сложит в полиции и участвует в раскрытии преступлений, а ее выдержке стоит позавидовать.

Маленьким экскурсантам очень повезло, свои отточенные навыки служебной подготовки им продемонстрировали призеры Всероссийского соревнования по многоборью кинологов МВД России Елена Федосеева и бельгийская овчарка Чип. Собака с легкостью преодолевала сложные препятствия, определяла, у кого из ребят в карманах спрятано запрещенное вещество.

Особый восторг у гостей центра вызвало задержание злоумышленника. Это упражнение, которое Чип выполнял, в том числе, и на соревнованиях, вызвало бурю эмоций, дети поблагодарили служебную собаку аплодисментами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости