Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2018 года Автоинспекторы призвали родителей студентов Владикавказских училищ не допускать подростков к управлению транспортными средствами

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями, инспекторы пропаганды БДД Отдела ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу совместно с полицейскими отделения по делам несовершеннолетних посетили родительские собрания в профессиональных училищах и колледжах г. Владикавказа.

Присутствующим рассказали о том, что за проступок юным нарушителям старше 16 лет, как минимум, придется заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей. В случае передачи руля несовершеннолетнему в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ из родительского бюджета вычитается 30 тысяч рублей.

Лица, не достигшие 16 летнего возраста, административной ответственности не несут, поэтому, штрафы достанутся родителям. Неприятность заключается в том, что подросток, рискнувший сесть за руль, до совершеннолетия останется подопечным инспекторов по делам несовершеннолетних, пояснили правоохранители.

В дополнение к статистической и нормативно-правовой информации полицейские продемонстрировали реальные видео дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних водителей автомобилей и скутеров.

На экране, дети, оказавшись в плотных потоках транспортных средств, с трудом ориентировались на проезжей части, выполняли неожиданные для других участников дорожного движения маневры, теряли управление и допускали столкновения и опрокидывания. В результате аварий – раненные и погибшие. Такие кадры, по мнению сотрудников органов внутренних дел, должны заставить старших усилить контроль над детьми, по крайне мере, до наступления совершеннолетия.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости