Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 октября 2018 года В Карелии определен победитель конкурса «Народный участковый - 2018»

На сайте МВД по Республике Карелия в полночь

завершился подсчет голосов в региональном этапе проекта «Народный участковый – 2018»

. Около тысячи авторизированных пользователей решили поддержать кандидатов из пяти муниципальных образований. В итоге, с показателями в более чем три сотни «лайков» победителем стал

участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Прионежскому району Игорь Орлов

. За ним следуют Александр Нефедов (Кондопожский район) и Алексей Трешкоев (Олонец).

Лидер второго, республиканского этапа голосования обслуживает достаточно отдаленные поселки Прионежского района Карелии – Пай, Таржеполь, Нырки, Ревсельгу, Ладва-Ветку. В 35 лет Игорь Орлов является самым опытным сотрудником своего подразделения. Так, в 2012 году он награжден нагрудным знаком «Лучший участковый уполномоченный милиции», имеет медаль МВД России «За отличие в службе» 3 степени, в 2017 году занесен на доску почета, а по итогам служебной деятельности за 8 месяцев 2018 года занял 1 место.

Как отмечает Игорь Геннадьевич, самое важное в его службе - это найти подход к человеку, установить тесный контакт с гражданами. Также необходимо постоянно взаимодействовать с главами администраций сельских поселений, руководителями предприятий и организаций и совместно решать проблемы, вести профилактику правонарушений. «Кроме этого, благодаря моей помощи есть конкретные люди, вставшие на путь исправления, не преступившие повторно закон и вернувшиеся к нормальной и полноценной жизни» - комментирует карельский полицейский.

Теперь участковому из Прионежья предстоит участие в третьем – заключительном – этапе конкурса. Он представляет собой онлайн - голосование в спецразделе сайта ИД «Комсомольская правда», которое начнется 1 и завершится 10 ноября. Там будут размещены видеопрезентации, фоторепортажи участковых из всех субъектов страны.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости