Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2018 года В Госавтоинспекции Тамбовской области проведенбрифингдля журналистов региональных СМИ

Местом проведения брифинга стала автостоянка, на которой размещены разбитые в результате ДТП транспортные средства. Страшные аварии, в которых погибли или получили ранения участники дорожного движения, произошли на территории области в последние месяцы, и о каждой такой аварии тамбовчане узнавали из СМИ и сети Интернет.

Идея поведения брифинга на автостоянке возникла не случайно. Это ещё одно напоминание участникам дорожного движения о последствиях ДТП и о том, к чему может привести невнимательность на дороге или пренебрежение правилами дорожного движения.

В своём выступлении заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тамбовской области полковник полиции Сергей Пенясов рассказал журналистам не только о состоянии аварийности на территории области, но и довёл основные цели и задачи комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения», которое пройдёт на территории области в 18, 19 и 20 октября.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с другими службами ОВД, органами образования, заинтересованными ведомствами и общественными организациями проведут массовые мероприятия и акции, направленные на профилактику аварийности с различными категориями участниками дорожного движения, в том числе с детьми, пешеходами и пассажирами транспортных средств.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости