Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 октября 2018 года В Республике Татарстан группа местных жителей осуждена за незаконную добычу биоресурсов

Суд назначил четверым обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 2,5 до 3,3 лет условно с испытательным сроком от 2,5 до 3 лет, и еще одному - 3 года лишения свободы.

Ранее государственное обвинение запросило для всех подсудимых наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 4,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в октябре 2017 года в Актанышском районе оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Набережные Челны, СУ СКР по РТ и Росгвардии по РТ задержали группу подозреваемых в браконьерстве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что с 2015 года подозреваемые осуществляли в промышленных масштабах браконьерский лов речных раков в акваториях рек Белая, Кама и Волга.

Во время задержания полицейские изъяли у браконьеров более 27 тысяч раков и более 100 незаконных орудий лова.

Ущерб окружающей среде составил 180 тыс. рублей

Сотрудниками ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Татарстан была проведена служебная проверка на наличие возможной связи сотрудника местного отдела полиции, о которых заявляли следственные органы. По ее результатам полицейский был уволен, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан браконьерам были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов, совершенная организованной группой», ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости