Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2018 года В школах Республики Алтай проходят «Дни дорожных наук»

Накануне сотрудники ГИБДД побывали в основной общеобразовательной школе села Урлу-Аспак, где провели ребят обучающихся в учебном заведении «День дорожных наук». На уроках, а также в рамках классных часов и внеурочной деятельности педагоги вместе с автоинспекторами напоминали ученикам о Правилах дорожного движения.

Начался день с общешкольной линейки, где инспектор по пропаганде Алена Акимова напомнила ребятам правила поведения вблизи проезжей части, рассказала о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях, особое внимание, уделив важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

В своем выступлении инспектор акцентировала внимание детей на необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Также в рамках «Дня дорожных наук» сотрудники ГИБДД организовали для первоклассников пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». В ходе, которой инспекторы с ребятами прошли ближайшие к образовательному учреждению нерегулируемые пешеходные переходы, по которым они передвигаются в школу и возвращаются домой, чтобы на собственном опыте убедиться, что даже в зоне действия знаков «Пешеходный переход», надо быть особенно собранными и переходить дорогу только после полной остановки транспортного средства. По ходу движения она рассказала о значении дорожных знаков и разметки, которые встречаются на пути детей.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, который для ребят провел инспектор по пропаганде Антон Тукенов. Вместо традиционных танцевальных движений, ребята под музыку повторили жесты регулировщика.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости