Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2018 года За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 5 жителей региона

17 октября около 3:30 часов в Онгудайском районе, на 626 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт, 43-летний местный житель, лишенный права управления транспортными средствами, сел за руль автомобиля ВАЗ-21099. Во время движения со стороны с. Онгудай в сторону с. Шебалино, мужчина не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами были доставлены водитель и пассажир автомобиля. Госпитализация мужчинам не потребовалась.

Той же ночью около 4:00 часов в селе Онгудай, в районе дома № 8 А по ул. Заречная, 27-летняя местная жительница, управляя автомобилем Mazda Familia не справилась с управлением и допустила наезд на здание магазина.

В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены пассажиры автомобиля – местные жительницы 2001 и 1983 года рождения. Госпитализация потребовалась только женщине.

В обоих случаях в отношении водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, после ДТП, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования». По фактам происшествий возбуждены административные расследования.

17 октября около 9:20 часов в Майминском районе, на 463 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт, произошло столкновение автомобилей Лада Веста и УАЗ Пикап.

Предварительно установлено, что 79-летний местный житель, управляя автомобилем Лада Веста, выезжая на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Уаз Пикап, под управлением 63-летнего жителя Майминского района.

В результате ДТП в медицинское учреждение с полученными травмами обратился водитель Лады. Госпитализация пенсионеру не потребовалась. Оба водителя были трезвые.

В настоящее время в отношении водителя Лады вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости