Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2018 года Сотрудники полиции и ветераны проводят акцию «Подросток и закон» в Лесозаводске Приморского края

Серию мероприятий в рамках профилактической акции «Подросток и закон» провели сотрудники полиции, ветераны и представители гражданского общества в Приморском крае. Так, сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Евгения Супрун и председатель Совета ветеранов Дмитрий Бурлачук навестили учащихся общеобразовательных учреждений города Лесозаводска.

В ходе проведенных бесед Евгения Супрун разъяснила учащимся понятия административной и уголовной ответственности. Подросткам дали разъяснения по поводу нахождения на улице без сопровождения взрослых в ночное время, напомнили о правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах.

Дмитрий Бурлачук напомнил подросткам о недопустимости курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психоактивных веществ, которые наносят непоправимый вред растущему организму. Ребятам были даны советы и рекомендации о том, как не стать жертвой преступления, не быть вовлеченным в его совершение. Внимание школьников гости акцентировали и на вопросах соблюдения мер безопасности в сети Интернет. Сотрудники полиции говорили об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности.

В завершение мероприятия школьники получили ответы на все интересующие их вопросы, а педагоги поблагодарили организаторов за познавательную беседу, направленную на профилактику детской безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защиту личной и имущественной безопасности детей и подростков.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости