Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2018 года Расследование резонансного ДТП продолжается

Для расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе двое несовершеннолетних детей, создана специальная следственная группа, в которую вошли наиболее опытные и профессиональные следователи.

Расследование проводится сотрудниками следственной части УМВД России по городу Барнаулу. Дело поставлено на личный контроль заместителя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю - начальника Главного следственного управления, генерал-майора юстиции Ольги Кузнецовой, которая в ежедневном режиме заслушивает представителей следственной группы о ходе расследования.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей ст. , совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Обвиняемый свою вину признал полностью.

В отношении него избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Со стороны Главного управления МВД России по Алтайскому краю предпринимаются все меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела.

В соответствии с действующим законодательством расследование уголовного дела будет направлено в суд с обвинительным заключением после проведения всех необходимых экспертиз и исследований, в том числе состояния здоровья еще двух пострадавших в ДТП, которые в настоящее время находятся на лечении.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости