Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2018 года Лучший народный участковый Кировской области служит в Слободском районе

Ежегодно МВД России проводит конкурс «Народный участковый». В нем принимают участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции.

Завершился второй тур голосования, который проходил с 7 по 16 октября на интернет-сайте УМВД России по Кировской области. По результатам второго тура,

лучший народный участковый УМВД России по Кировской области служит в Слободском районе

.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Слободской» Алексей Юрьевич Кобелев служит в должности с августа 2015 года.

Участок старшего лейтенанта полиции отличается тем, что на нём расположено 17 садоводческих товариществ. И тут своя специфика: часто происходят кражи из дачных домов, с грядок, которые непросто раскрывать. Очень важна профилактическая работа, поскольку благодаря профилактике снижается число тяжких и особо тяжких преступлений.

«На мой взгляд, именно должность участкового даёт возможность лучше освоить азы профессии, научиться общаться с людьми так, чтобы не допустить конфликтной ситуации, - говорит Алексей Кобелев. - Эта работа действительно мне нравится, ведь мы помогаем людям восстановить справедливость, и они нам за это благодарны».

Алексей Кобелев примет участие в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости