Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2018 года Следователи Коми завершили расследование уголовного дела в отношении участников группы, занимавшейся вымогательствами

Следователями СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у жителей Усть-Вымского района.

В ходе следствия установлено, что житель Усть-Вымского района организовал устойчивую, сплоченную, организованную группу, в которую вовлек еще семерых местных жителей. Незаконный доход группа извлекала путем вымогательства ежемесячной уплаты денежных средств у граждан, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Республики Коми.

Злоумышленники высказывали потерпевшим угрозы физического насилия, а также угрозы повреждения и уничтожения принадлежащего им имущества. Свои угрозы подсудимые реализовывали в отношении тех граждан, которые отказывались, несмотря на угрозы и предупреждения, выполнять их незаконные требования.

Они повреждали автомобили местных жителей, разбивая стекла. Автомобиль одного из потерпевших злоумышленники подожгли, причинив ущерб на сумму более 530 тысяч рублей. Таким образом, подсудимые избавлялись от конкурентов.

От противоправных действий участников группы пострадали 16 жителей Усть-Вымского района, а также предприниматель из Г.Кирова, которым в общей сложности причинен ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

Обвинительное заключение утверждено прокурором. В настоящее время уголовное дело в отношении участников группы рассматривается в суде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости