Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года Жителя Пскова задержали по подозрению в сбыте наркотиков, совершаемом бесконтактным способом

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Пскове полицейскими с поличным задержан 28-летний безработный местный житель. При личном досмотре у него обнаружено 12 приготовленных к сбыту свертков, содержавших 38,82 грамма мефедрона. В результате обысков по месту жительства подозреваемого изъято 350 граммов наркотических средств, в том числе мефедрона, гашиша, марихуаны и «солей». В областном центре обнаружены также подготовленные им 24 тайника-закладки с синтетическими наркотиками.

Установлено, что фигурант, используя Интернет, получал координаты о местах расположения закладок с наркотиками на территории Санкт-Петербурга для дальнейшего их распространения в Псковской области. За свою противоправную деятельность злоумышленник получал денежные средства путем электронных переводов на интернет-кошельки.

Следственным управлением УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости