Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2018 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

В соответствии с пунктом 9 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" временно проживающий в РФ иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

К уведомлению о подтверждении проживания должны быть приложены документы, подтверждающие законный источник средств к существованию на территории РФ. К таким документам относятся: справка о доходах, копия налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 ст. 7 Федерального закона разрешение на временное проживание иностранному гражданину аннулируется, если в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание он не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством РФ порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

1. размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание;

2. обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации РФ;

3. обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в РФ, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

4. пенсионера или инвалида.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости