Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 октября 2018 года В Архангельской области на скамью подсудимых отправится предполагаемый участник преступного сообщества

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении предполагаемого участника преступного сообщества, занимающегося незаконным сбытом наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в середине 2017 года на абонентский номер жителя Северодвинска 1994 года рождения через мобильное приложение поступило анонимное сообщение с предложением заработать на распространении наркотических средств. Молодой человек согласился, осознавая преступный характер данной деятельности.

Впоследствии, выполняя функции так называемого «склада», он неоднократно выезжал в Москву, где из обозначенных мест извлекал крупные партии наркотических средств. Обвиняемый перевозил запрещенные вещества в города Архангельск, Северодвинск Архангельской области и Петрозаводск Республики Карелия, расфасовывал их на мелкие партии, которые помещал в «тайники» с целью дальнейшего сбыта.

В ходе спецоперации злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке отряда специального назначения полиции «Гром». Автомобиль, на котором передвигался обвиняемый, был остановлен на трассе в Холмогорском районе. В машине перевозились наркотические средства. Запрещенные вещества были обнаружены и в ходе обыска по месту проживания задержанного, а также изъяты из оборудованных им ранее «тайников». Всего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято более двух с половиной килограммов синтетических наркотических средств.

Расследование уголовного дела по обвинению северодвинца в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также участии в преступном сообществе, окончено. Обвинительное заключение утверждено прокурором Архангельской области. Материалы направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости