Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2018 года В Томской области местный житель, застреливший лося, признан виновным в браконьерстве

В Томской области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Каргасокского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ.

В апреле 2018 года участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Каргасокскому району в ходе совместного рейда с сотрудниками Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области в лесном массиве задержан местный житель 1952 года рождения, перевозивший разделанное мясо убитого животного (лося).

По информации, документально подтвержденной сотрудниками полиции, установлено, что мужчина в период запрета на охоту, не имея соответствующей лицензии, используя снегоход, охотничьи лыжи и ружьё, находясь в лесном массиве в районе бывшего поселка Карга, выследил и произвел незаконный убой одной особи лося. Стражами порядка изъято мясо убитого животного, снегоход, нарты, огнестрельное оружие, стреляные гильзы, ножи.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 180 часам обязательных работ. Кроме того, осужденный обязан возместить причиненный ущерб в размере 240 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости