Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2018 года В Черногорске у нетрезвой автоледи водительское удостоверение оказалось с признаками подделки

Около 03:40 18 октября на улице Космонавтов в Черногорске наряд ДПС остановил мчащийся по дороге автомобиль иностранного производства. 29-летняя автоледи находилась в состоянии опьянения. Об этом свидетельствовали не только запах алкоголя изо рта, нарушение речи и поведение, не соответствующее обстановке, но и результаты проведенного полицейскими освидетельствования на состояние опьянения.

Как оказалось в ходе проверки, женщина не имела права управлять автомобилем и по другой причине. Ее водительское удостоверение имело признаки подделки.

Автоинспекторы составили административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствам и направили для принятия решения в Мировой суд. Санкция ст. предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

В отдел дознания направлены материалы по выявленному факту подделки водительского удостоверения. Где будет проведена проверка и установлена степень вины автоледи.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости