Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2018 года Житель Белоярского осужден за угон и злостное нарушение ПДД

Накануне Белоярским судом 33-летний местный житель осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, а также лишен права управления транспортным средством на 2 года.

Так, два месяца назад в дежурную часть полиции от работника Белоярского сельскохозяйственного предприятия поступило сообщение, что на территории совхоза автомобиль иностранного производства совершил наезд на цистерну с водой.

За рулем транспортного средства находился 33-летний белоярец. Полицейскими было установлено, что накануне мужчина распивал со своим знакомым спиртные напитки. Утром, убедившись, что приятель уснул, он взял ключи и поехал на чужой машине на работу. Пытаясь припарковать автомобиль, гражданин совершил наезд на цистерну с водой, повредив при этом крыло автомобиля. В момент совершения преступления последний находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении проверки полицейскими было установлено, что молодой человек в течение года уже был привлечен к уголовной ответственности и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В отношении злоумышленника отделением дознания было возбуждено новое уголовное дело по двум эпизодам преступной деятельности, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости