Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2018 года Народным участковым Тамбовской области стал Дмитрий Дубовицкий

Майор полиции Дмитрий Дубовицкий победил во втором этапе Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2018». За него на официальном сайте УМВД России по Тамбовской области

www.68.мвд.рф

отдали свои голоса около 8 тысяч жителей региона.

Дмитрий Анатольевич Дубовицкий служит в органах внутренних дел уже 20 лет. Участковый обслуживает административный участок в Советском районе города Тамбова, на котором проживает более 4 тысяч граждан. На территории участка находятся два детских садика, одна общеобразовательная школа, почтовое отделение, воинская часть, 9 торговых точек, проживают 42 владельца оружия.

На ежедневном профилактическом контроле у майора полиции состоит 47 человек: лица, в отношении которых установлен административный надзор, ранее судимые, условно осужденные, бытовые правонарушители и хронические алкоголики. Данные люди находятся в постоянном поле зрения, ежедневно посещаются по месту жительства, проводятся индивидуальные беседы о недопущении с их стороны совершения различных преступлений и правонарушений.

С начала года участковым рассмотрено 388 жалоб и заявлений от местных жителей, выявлено 32 административных правонарушения, раскрыто 11 преступлений. Одно из самых серьезных – причинение тяжкого вреда здоровью. Весной текущего года в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры женщина схватила в руки кухонный нож и ударила им в шею своего знакомого мужчину. Как только участковый получил сообщение о данном происшествии, он немедленно вызвал скорую помощь, которая увезла пострадавшего в больницу. Личность подозреваемой в тяжком преступлении была установлена сразу, в течение двух часов она была задержана и доставлена в отдел полиции. Сейчас расследование уголовного дела закончено, оно находится на рассмотрении в суде.

Огромное внимание участковый Дубовицкий уделяет профилактике мошенничества. Он ежедневно обходит квартиры и дома своих граждан, проводит с ними беседы, раздает профилактические листовки, оставляет свои визитные карточки с номерами телефонов для связи в любое время суток. В профилактической работе ему помогают граждане с активной жизненной позицией – председатели уличных и домовых комитетов.

На очереди – участие в заключительном третьем этапе конкурса «Народный участковый-2018». Дмитрий Дубовицкий будет представлять тамбовский регион, голосовать за него можно будет с 1 по 10 ноября на портале издательского дома «Комсомольская правда».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости