Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2018 года Полицейскими УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения

Столичные полицейские задержали 30-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по Даниловскому району через службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении на Большой Тульской улице. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 38-летний житель Подмосковья привез по указанному адресу заказанный через Интернет-магазин товар. К нему подошли трое незнакомцев и, представившись заказчиками, потребовали перевезти товар по другому адресу для дальнейшей разгрузки. Испугавшись возможных противоправных действий со стороны заказчиков, мужчина отказался. В ответ злоумышленники, угрожая предметом, похожим на пистолет, попытались похитить у заявителя барсетку с документами и денежными средствами, но, получив отпор и заметив, что привлекли внимание прохожих, скрылись.

В рамках введенного оперативного плана «Перехват» сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО один из подозреваемых был задержан на улице Вострухина. Им оказался неработающий 30-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости