Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 октября 2018 года На территории города Димитровграда зарегистрирован факт мошеннических действий

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда о том, что он стал жертвой мошенничества.

Днем 12 октября в социальной сети мужчине пришло сообщение от знакомого. Приятель просил одолжить деньги в долг. Потерпевший согласился помочь своему товарищу и перевел на номер указанного счета денежную сумму в размере 4 тысяч рублей. Через некоторое время мужчина перезвонил своему приятелю и выяснил, что тот не обращался к нему за помощью, а его страницу взломали.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые жители региона! Будьте бдительны! Взломы страниц аккаунтов в социальных сетях – распространенный способ мошенничества. Если вам пришло сообщение от друзей или родственников с просьбой о даче денег в долг, не поддавайтесь первоначальному порыву. Чтобы проверить правдивость полученной информации с просьбой о помощи, достаточно позвонить этому человеку и уточнить, действительно ли ему необходима финансовая поддержка. Если связаться по телефону нет возможности, задайте в смс - переписке какой-нибудь вопрос, на который точно сможет ответить только ваш знакомый. Такие меры позволят избежать мошенников в сети.

Не сообщайте незнакомым лицам свои личные данные: персональные паспортные данные, номер, пин-код и срок действия вашей банковской карты. Не проделывайте манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев. Если вы все же стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции, либо по телефону «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости