Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2018 года Полицейские Ижевска разыскивают подозреваемых в хищении почти 20 000 рублей с банковской карты пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась 66-летняя пенсионерка.

В ходе опроса потерпевшей установлено, что в одной из социальных сетей она получила сообщение со страницы своей знакомой, которая под предлогом поломки мобильного телефона попросила потерпевшую написать ей свой номер телефона. С этой же страницы потерпевшая получила сообщение о розыгрыше 2000 рублей одним из банков. «Знакомая» пригласила потерпевшую принять участие в акции и попросила указать номер банковской карты.

В последующем на номер мобильного телефона потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником того самого банк и сообщил, что сейчас ей на телефон приходить различные коды, которые нужно будет отправить сообщением в соцсети той самой «знакомой».

После выполнения всех операций в рамках несуществующей в реальности акции потерпевшая обнаружила списание со своей банковской карты денежных средств в размере 19 388 рублей.

В настоящее время отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам проявлять повышенную бдительность при общении в сети интернет. В любом случае избегайте опубликования в сети своих номеров телефонов и банковских карт, даже по просьбе, якобы, ваших знакомых. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости