Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 октября 2018 года В Ростове Великом сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении двух уличных грабежей

17 октября вечером в ОМВД России по Ростовскому району поступило сообщение о том, что на улице Декабристов неизвестный, применив насилие, открыто похитил у женщины 1980 г.р. сумку с документами и личными вещами. Затем поступило еще одно сообщение о грабеже на улице Ломоносова – неизвестный вырвал из рук женщины 1957 г.р. сумку и пакет с продуктами. Сумма ущерба составила более 9500 рублей. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежей не работающий, ранее судимый мужчина 1983 г.р., житель Вологодской области. После совершения преступлений он намеревался уехать из г. Ростов-Великий, был задержан сотрудниками полиции на вокзале, когда приобрел билет на поезд.

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают его причастность к другим подобным преступлениям.

Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до семи лет.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости