Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2018 года Начальник ГУ МВД России по Воронежской области принял участие в выездном заседании по вопросам противодействия терроризму

Накануне в Новоусманском муниципального районе под председательством губернатора Александра Гусева состоялось первое выездное совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области.

В его работе принял участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, руководители силовых структур, другие члены антитеррористической комиссии, оперативного штаба и приглашенные лица.

В ходе совместного заседания был рассмотрен вопрос об организации деятельности по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории Новоусманского муниципального района и дополнительных мерах, направленных на совершенствование этой деятельности.

В ходе докладов были обозначены основные потенциальные угрозы, в том числе связанные с возможным проникновением на территорию региона по каналам миграции сторонников международных террористических организаций.

Обстановка в Новоусманском районе с точки зрения противодействия потенциальным террористическим угрозам была оценена как контролируемая. По результатам заседания выработаны дополнительные меры по повышению роли администраций городских и сельских поселений, учреждений образования и культуры, работодателей, общественных организаций в проводимой деятельности по профилактике проявлений терроризма.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости