Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2018 года Председателем совета ветеранов Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проведены профилактические занятия со студентами

Наряду с правоохранительными функциями одним из направлений деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области является организация и проведение работы по предупреждению наркомании и наркопреступности. Особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям в подростковой и молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Так, в рамках осуществляемого взаимодействия председателем совета ветеранов Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД Владимиром Кошкаровым проведены профилактические антинаркотические занятия со студентами 4-го курса Южно-Уральского государственного университета и 3-го курса миасского филиала Челябинского госуниверситета.

В ходе занятий шла речь о здоровом образе жизни, о вреде пагубных привычек. За полтора часа ребята смогли узнать не только медицинские, но и правовые последствия наркопотребления. Также им рассказали про уголовную ответственность за участие в незаконном обороте наркотиков. Молодые люди задумались о том, что за сиюминутным неоправданным поступком может потянуться целая цепь негативных последствий. Также до слушателей доведены результаты мониторинга наркоситуации на территории Челябинской области.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД организуются и проводятся в образовательных организациях на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости