Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 октября 2018 года ОГИБДД УМВД России по г. Вологде информирует граждан

Для того чтобы автомобиль использовал в качестве топлива газ, необходимо вносить соответствующие изменения в регистрационные документы. Раньше для этого было необходимо предоставлять транспортное средство в подразделение ГИБДД для первичного осмотра без внесенных изменений в конструкцию.

В настоящее время заявление и заключение предварительной экспертизы конструкции транспортного средства, полученной в сертифицированной организации, можно предоставить в отдел ГИБДД УМВД России по городу Вологде на электронный адрес:

gbo_1119012@mvd.ru

.

Результат по рассмотренному заявлению собственник транспортного средства получает также в электронном виде. Собственнику транспортного средства необходимо переоборудовать автомашину для питания двигателя новым видом топлива в организации, имеющей на это соответствующее разрешение. Далее следует получить от данной организации протокол технической экспертизы после внесенных изменений, заявление–декларацию и заверенные копии сертификатов соответствия на предметы установленного оборудования. После получения пакета документов транспортному средству необходимо пройти технический осмотр, а собственнику уплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.

С полученными документами и транспортным средством собственник обращается в подразделение Госавтоинспекции (отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде): ул. Гагарина, 66, пн., ср., пт. с 14:00 до 16:00).

Справки по телефону в Вологде 8(8172) 76-45-33.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости