Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2018 года «Благодаря помощи граждан». Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении и краже в Московском районе Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по словесному портрету установили личность и разыскали ранее судимого рязанца, подозреваемого в серии хищений.

В полицию обратились жильцы одного из домов на улице Интернациональной. Рязанцы заметили, как незнакомец открыл капот автомобиля ВАЗ-2107, принадлежащего их соседу и припаркованному во дворе, и отсоединяет аккумулятор. Граждане попытались из окна своей квартиры криками спугнуть злоумышленника, на что тот ответил угрозами, забрал аккумулятор и поспешил скрыться.

Подобные действия квалифицируются как ограбление. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Оперативники уголовного розыска опросили очевидцев и пострадавшего автовладельца. Со слов рязанцев удалось составить портрет злоумышленника. По нему полицейские узнали 24-летнего рязанца, который ранее уже привлекался кражу, оперативникам запомнилась его внешность.

Вскоре полицейские разыскали и задержали злоумышленника. В ходе предварительного расследования выяснилось, что задержанный причастен еще к одному хищению – недавно из квартиры, где проживает его отец и бывает он сам, пропал шуруповерт.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости