Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2018 года Сотрудники полиции стали победителями и призерами открытого чемпионата Алтайского края по легкоатлетическому кроссу

Накануне вблизи лыжной базы «Динамо» прошел осенний легкоатлетический кросс. Данное спортивное мероприятие проводится уже много лет и ведет свою историю еще с советских времен.

В этом году в кроссе стартовало 368 спортсменов со всего Алтайского края. Главным образом участниками стали представители зимних видов спорта - лыжники и биатлонисты, однако стартовали и легкоатлеты, и ориентировщики, а также просто любители бега.

В соревнованиях принимали участие и сотрудники органов и подразделений Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Так, победителем соревнований среди ветеранов (+40 лет) в беге на 5000 метров стал мастер спорта России по лыжным гонкам и по спортивному ориентированию, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Заринский», прапорщик полиции Павел Щурбинов.

Второе место в беге на 3400 метров заняла мастер спорта России по лыжным гонкам, полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Каменский», прапорщик полиции Марина Зятькова.

На дистанции 5000 метров серебряную медаль завоевал мастер спорта России по лыжным гонкам, полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Павловский», старший сержант полиции Роман Соколов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край