Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 октября 2018 года Полицейские Белорецкого района предупреждают граждан о недобросовестных продавцах газовых приборов

На днях в Отдел МВД России по Белорецкому району обратились несколько горожан, возмущённые тем, что по квартирам ходят молодые люди и настойчиво убеждают приобретать газовые приборы по завышенным ценам.

Все заявители рассказывают полицейским аналогичные истории: домой без предупреждения постучались,якобы, работники газовой службы и предложили приобрести газоанализатор. Молодые люди подробно рассказали о необходимости прибора, который определяет уровень загазованности воздуха, и документально оформилисделку, заключив с покупателем договор. Лишь после ухода мужчин заявители внимательно ознакомились с бумагами и поняли, что это были представители некой коммерческой организации, а стоимость приобретённого прибора завышена в несколько раз.

Гражданам необходимо помнить, что если они согласились на приобретение таких приборов, документально оформив сделку, и продавцы никаких несанкционированных работ на газовых коммуникациях не выполняли, то в дальнейшем претензии к таким специалистам могут предъявляться только в рамках гражданско-правовых отношений, а не УК.

Полиция информирует граждан: воспользовавшись услугами непроверенных специалистов организаций, жители не только рискуют впустую потратить деньги, но и подвергают опасности свои и чужие жизни, имущество. Помните, все работы по ремонту, замене или переустройству внутриквартирного оборудования могут выполняться только специализированной организацией.Если у вас возникли сомнения относительно пришедшего сотрудника какой-либо службы, можно позвонить в управляющую компанию или в соответствующую службу и уточнить, проводится ли проверка оборудования по указанному адресу и числится ли в штате организации данный работник.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости