Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2018 года Полицейскими раскрыта кража автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о краже автомобиля Toyota Camry. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 установили подозреваемого. Злоумышленника задержали накануне, им оказался 52-летний ранее неоднократно судимый и нигде официально не трудоустроенный житель областного центра. В дальнейшем в ходе работы по материалам уголовного дела установлены обстоятельства произошедшего. Потерпевший и подозреваемый ранее знакомы. Злоумышленник, зная в какое время приезжает домой приятель, а также владея информацией о том, что автомобиль не оборудован системой сигнализации, решил совершить кражу транспортного средства. Приехав на место преступления на такси, мужчина вскрыл автомобиль, запустил двигатель и незамедлительно скрылся с места преступления. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что нуждался в денежных средствах и намеревался разобрать автомобиль и продать детали на авторынках. В настоящее время автомобиль найден и возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная со значительным ущербом». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости оборудования личного автотранспорта противоугонной сигнализацией. Если вы стали жертвой угона или очевидцем совершения преступления, незамедлительно обратитесь в

правоохранительные органы по телефонам дежурной части 291-600 или 02. Не пытайтесь самостоятельно вернуть похищенное имущество, тем самым вы затянете время, в которое возможно раскрыть преступление по горячим следам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости