Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2018 года Челябинские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ваш участковый»

Челябинские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ваш участковый», которое завершено 17 октября 2018 года.

Основная задача проведенного мероприятия – профилактическая работа с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений. Для этого изучалась оперативная обстановки на обслуживаемой территории, налаживалось взаимодействие с жителями города и на встречах с населением полицейские выясняли, какие вопросы правового характера волнуют население.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции проводили отчеты перед населением, посещали квартиры и дома граждан, раздавали визитки со своими контактами, расклеивали на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки.

За время проведения мероприятия сотрудники полиции посетили свыше 134 тысяч квартир и домов, вручили гражданам около 145 тысяч визиток, провели отчеты перед населением. Проверено более 11 тысяч граждан, состоящих на профилактическом учете, и свыше 5 000 владельцев гражданского оружия, изъято 805 единиц оружия и боеприпасов.

В рамках мероприятия «Ваш участковый» полицейскими раскрыто свыше 270 преступлений, в том числе 157 преступлений в сфере миграционного законодательства, 12 – в сфере незаконного оборота наркотических средств, 6 – в сфере незаконного оборота оружия. Выявлено свыше 3 600 административных правонарушений.

В целях социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, в исправительных учреждениях сотрудниками полиции совместно с представителями заинтересованных ведомств проведено 23 встречи по вопросу трудоустройства граждан данной категории. За период проведения профилактического мероприятия трудоустроено 42 лица, освободившихся из мест лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости