Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2018 года Сотрудники полиции Богдановича призывают граждан принять меры по обеспечению сохранности своего имущества в связи с участившимися кражами из квартир

Сотрудники полиции Богдановича информируют население города о том, что в последнее время на территории области участились случаи квартирных краж.

Злоумышленники проникают в квартиры, через входную дверь, не нарушая запорное устройство, не устраивая беспорядка, похищают имущество, находящееся в свободном доступе. В основном это: электротехнику, шубы, золотые украшения.

Серия подобных преступлений зафиксирована в соседних городах Сухой Лог, Рефтинская. По предварительным данным налеты на квартиры совершает организованная группа.

17 октября жертвой квартирной кражи стала жительница Северной части города, проживающая на улице 1 квартал. Кража была совершена в период с 07:20 до 17:00 неизвестные проникли в квартиру и похитили имущество на сумму более 150 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. В настоящее время проводятся розыскная деятельность по установлению злоумышленника и следственные действия по обнаружению похищенного имущества.

Если вы обладаете какой - либо информацией способной помочь в раскрытии данного преступления, убедительная просьба, сообщить в дежурную часть органов внутренних дел по телефону: 5 - 72 - 20.

А также, сотрудники ОМВД России по Богдановичскому району призывает граждан к проявлению бдительности. Обращайте внимание на посторонних лиц на лестничных площадках в своих подъездах, на подозрительных людей, бесцельно находящихся на придворовой территории. Обращайте внимание на посторонние автомобили во дворах своих домов (при возможности постарайтесь запомнить номер марку, цвет машины). Не открывайте входную дверь посторонним звонящим в домофон. Необходимо обязательно закрывать дверь на все запорные устройства, даже, если вы вышли на несколько минут.

Ели вы обнаружили, что совершена кража Вашего имущества, незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД по линии «02»или по телефону: 5-72-20. Не проходите в квартиру. Не наводите порядок. Не трогайте руками места, к которым возможно прикасались преступники.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости