Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 октября 2018 года Сотрудники орловской полиции установили подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

Полицейские с разницей в несколько минут задержали двух жителей Железнодорожного района города Орла в рамках проводимой оперативно-профилактической операции.

Проверяя поступившую оперативную информацию о том, что в районе одного из садовых товариществ, расположенных в Железнодорожном районе города Орла, находятся закладки наркотических средств, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП №1 и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали двоих орловцев, подозреваемых в наркопреступлении.

Оба мужчины 1990 и 1991 годов рождения в разное время вытащили из тайников бумажные свертки с белым порошком. полицейские обнаружили и изъяли их во время личных досмотров данных граждан.

Экспертизы, проведенные в ЭКЦУ регионального УМВД установили, что в обоих случаях изъятым стало синтетическое наркотическое вещество весом соответственно 0,42 и 0,41 грамма.

В отношении обоих граждан отделом дознания ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. В настоящее время ведется следствие.

УМВД напоминает: санкция данной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости