Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2018 года Дятьковские полицейские раскрыли кражу автомобиля

Стражи порядка в течение суток нашли и вернули владельцу похищенную машину.

Пропажу припаркованной возле дома автомашины «ВАЗ-2109» 36-летний житель города Фокино заметил утром 3 октября. Поскольку сигнализацией автомобиль оборудован не был, ни хозяина, ни его соседей ночной вор не разбудил.

Несмотря на отсутствие свидетелей и явных зацепок, сотрудникам дятьковского отдела полиции потребовалось менее суток, чтобы раскрыть эту непростую кражу. А помог им в этом… сам злоумышленник, оставивший похищенную машину на улице. При этом на переднем бампере машины регистрационный номер был другим, а сзади отсутствовал вовсе.

Чтобы выяснить, кто пригнал машину, полицейские зашли во двор ближайшего дома, и увидели там такую же красную «девятку», только разбитую и со снятыми номерами.

Как выяснилось, машину разбил сын ее хозяина. Дабы загладить свою вину, 15-летний школьник придумал план – найти такую же машину, угнать ее и заменить номера. Через пару дней подросток исполнил задуманное – увидев красную машину нужной модели без сигнализации, он отверткой взломал личинку замка. Соединив провода, парень завел транспортное средство и отогнал его в лес, чтобы поменять номера. Однако с собой он взял только передний номер, с которым через несколько часов он и пригнал машину к родительскому дому.

Подозреваемый дал признательные показания, а похищенный автомобиль был изъят и возвращен полицейскими законному владельцу.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости