Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2018 года Студенты-волонтеры и команда «Культуры на дорогах» призывают липчан к законопослушному поведению на пешеходных переходах

Проект федеральной кампании «Культура на дорогах», который в эти дни реализуется на территории Липецка, предусматривает масштабную работу с пешеходами. В рамках этой деятельности совместно с липецкими студентами-волонтерами проводятся графические флешмобы.

Так, сегодня на улице Зегеля учащиеся липецкого филиала РАНХиГС вместе с консультантами проекта «Культура на дорогах» с помощью трафаретов наносили перед оживленным пешеходным переходом надписи, заставляющие липчан вспомнить о дорожной безопасности.

- «Возьми ребенка за руку!», «Прочтешь СМС на другой стороне!», «Сними капюшон и наушники!», «Отвлекись от телефона!»- эти и другие подобные призывы очень актуальны, особенно для молодых участников дорожного движения.

Нередко причинами дорожно-транспортных происшествий становится легкомысленное отношение пешеходов к пересечению проезжей части дороги. Надеясь на внимательность водителя, они зачастую недооценивают опасность.

К этому и привлекают внимание липчан-пешеходов акции кампании «Культура на дорогах», одной из основных задач которой является формирование законопослушного стереотипа поведения всех категорий участников дорожного движения.

Стоит отметить, что призывы к соблюдению ПДД и осторожности при пересечении проезжей части появились у многих пешеходных переходов, где часто можно встретить детей и подростков.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости