Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 октября 2018 года Полицейские Дагестана встретились с осужденными воспитательной колонии в Кизилюрте

Накануне, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Дагестан посетили детскую исправительную колонию города Кизилюрт.

В мероприятии приняли участие инспектор по особым поручениям ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан майор полиции Анжелика Ахмедханова, начальник инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кизилюртовский» майор полиции Расул Аликебедов, сотрудники УФСИН по Республике Дагестан, представители минтруда и органов опеки.

Цель операции – профилактика безнадзорности несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность и помощь с трудоустройством проблемных подростков после отбытия наказания.

В рамках мероприятия сотрудники ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан во взаимодействии с представителями министерств и ведомств побеседовали с подростками на различные темы, поинтересовались их жизнью и причинах, по которым они совершали преступления.

Инспектор по особым поручениям ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан Анжелика Ахмедханова провела профилактическую беседу с правонарушителями, объяснив, что каждый человек в ответе за свои поступки. «Вы не только нарушаете закон, но и причиняете боль своим родителям», - сказала она.

Заключенные твердо пообещали в дальнейшем вести себя хорошо и не допускать впредь подобных случаев.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кизилюртовский» Расул Аликебедов рассказал о состоянии преступности среди несовершеннолетних в 2018 году, поделился анализом причин роста и мерах, принимаемых ОВД. Также он отметил необходимость осуществлять специальные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на своевременное выявление, предупреждение и документирование действий лиц, замышляющих совершение преступлений в отношении несовершеннолетних.

По словам организаторов, такие мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и социальной реабилитации лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

В завершении встречи, члены комиссии по делам несовершеннолетних пожелали ребятам скорейшего освобождения и возвращения к нормальной жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости