Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2018 года Брянские полицейские раскрыли кражу с банковской карты

Присвоивший деньги злоумышленник был вынужден вернуть украденную сумму.

В полицию обратилась 66-летняя жительница Бежицкого района и сообщила, что с ее банковской карты несанкционированно были списаны 6000 рублей. Стражам порядка она призналась, что накануне распивала спиртные напитки в компании знакомых мужчин. Когда спиртное и закуска подходили к концу – женщина предложила оплатить продолжение банкета. Она дала свою карту и продиктовала PIN-код.

На следующий день она так и не смогла вспомнить, кто именно пользовался ее картой. Знакомые в краже не признавались, поэтому устанавливать личность подозреваемого пришлось полицейским. Все участники вечеринки были найдены и в ходе следственных действий была доказана причастность к преступлению 50-летнего ранее судимого местного жителя. Он признался, что воспользовался ситуацией, и после приобретения продуктов и спиртного снял с карты оставшиеся деньги.

В настоящее время следственным отделом (по обслуживанию территории Бежицкого района) городского УМВД задержанному предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ущерб задержанный возместил в полном объеме.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости