Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2018 года На Ставрополье продолжается акция по профилактике мошенничеств

На территории Ставропольского края проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств, особенно в отношении пожилых граждан.

В Невинномысске участковые уполномоченные полиции и представители Общественного совета провели акцию «Действуют мошенники! Узнай сам и предупреди близких!».

В ходе мероприятия организаторы в течение двух недель при обходе административных участков проводили беседы с жителями города, старшими домов и представителями территориальных общественных самоуправлений. При обходе обслуживаемой территории особое внимание уделялась старшему поколению.

Сотрудники полиции и общественники рассказали гражданам о видах мошенничества и разъяснили, как поступать при получении сомнительных смс-сообщений и телефонных звонков, при появлении незнакомых граждан, которые предлагают купить какие-либо товары, сообщают о денежных реформах или обещают компенсации и призы.

А полицейские Кировского городского округа помимо подворовых обходов провели встречу с гражданами, находящимися на лечении в окружной больнице, а также с персоналом медицинского учреждения.

Особое внимание было уделено пожилым пациентам, которым сотрудники полиции напомнили о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами.

Полицейские разъяснили присутствующим, что в настоящее время большинство мошенничеств совершается с использованием информационно-коммуникационных технологий, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и не сообщать незнакомым гражданам персональную информацию и данные банковских карт.

В рамках всех мероприятий полицейские и общественники вручали жителям профилактические памятки и просили поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости