Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2018 года Музей новоуральской полиции продолжает принимать посетителей

В марте 2018 года МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» отметил 70-летний юбилей. На протяжении десятилетий становлений и различных преобразований их претерпевал и музей местного ОВД.

По инициативе совета ветеранов МВД города Новоуральска, а так же при поддержке руководства территориального органа в музее сделан косметический ремонт и обновлена экспозиция.

Стоит отметить, что с историей музея охотно знакомится население Новоуральска. Его посетители граждане различных возрастных категорий.

Накануне, учащиеся школы № 53 расширили свой кругозор. Экскурсию для ребят провела ветеран МВД России капитан милиции в отставке Ирина Степановна Балдина.

Посетители узнали, какой была первая милиция и требования, предъявляемые к блюстителям порядка много лет назад. Как выяснилось, многие именно в день посещения музея узнают, что первое здание, в котором располагалась милиция 70 лет назад, находилось в поселке Верх-Нейвинск, и только в дальнейшем органы внутренних дел разместились в одном из помещений образованного позже города.

Из рассказа Ирины Степановны школьники познакомились с оснащенности первых милиционеров. Собравшиеся воочию увидели на представленных экспонатах первую милицейскую форму. Стенды с фотографиями сотрудников, стоявших у истоков милиции и многое другое.

Помимо исторического экскурса ребята узнали и о том, какие задачи сегодня стоят перед нынешним поколением сотрудников полиции, об оснащенности блюстителей порядка в наши дни, позволяющей на достойном уровне оберегать покой и спокойствие горожан. Посетители музея смогли примерить специальные средства, такие как шлем и бронежилет. Экипировка вызвала интерес, как со стороны юношей, так и девушек.

Старшеклассникам рассказали о возможности поступления в престижное высшее юридическое учреждение УрЮИ МВД России. Данная информация вызвала интерес у школьников, и экскурсовод подробнее остановилась на требованиях, предъявляемых к кандидатам, специальностях и социальных гарантиях как студентов, так и сотрудников полиции.

По окончании познавательного и увлекательного путешествия посетители сделали памятные снимки и оставили благодарственную запись в книге отзывов.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости