Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2018 года В Белгороде арестован нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться от автоинспекторов

На пересечении проспектов Богдана Хмельницкого и Славы внимание экипажа ДПС УМВД России по г. Белгороду привлек автомобиль «ВАЗ – 2115», водитель которого визуально превысил допустимую скорость. Сотрудники ГИБДД приняли решение проследовать за данным автомобилем. Заметив их, водитель попытался скрыться. Во время движения по проспекту Славы он не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на дорожный знак. В результате ДТП ни пешеходы, ни водитель не пострадали.

После совершенной аварии молодой человек попытался убежать с места происшествия, однако был задержан. Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 21-летний житель областного центра, не имеющий водительского удостоверения.

Госавтоинспекторы освидетельствовали его на месте происшествия. По результатам алкотестера было установлено, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него был составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

По решению суда молодой человек арестован на 10 суток.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости