Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2018 года Вопросы противодействия экстремизму и терроризму совместно со студентами обсудили представители полиции и Общественного совета

Представитель Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю принял участие в совете по воспитательной работе, который состоялся накануне в Алтайском государственном медицинском университете. Основная тема обсуждения – вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Участники мероприятия, среди них деканы вуза, активисты студенческого движения, председатели студенческих советов, приглашенные гости обсудили роль образовательных организаций и семьи в формировании антитеррористического сознания и антиэкстремистского поведения в молодежной среде, поговорили о том значении, которое имеет информационное пространство в вопросах профилактики противоправных деяний.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Кислинских, проректор по воспитательной, внеучебной и социальной работе АГМУ, выступивший инициатором мероприятия, рассказал собравшимся об итогах Всероссийского форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», который проходил в конце сентября на площадках образовательных учреждений Москвы.

В своем выступлении представитель Общественного совета подчеркнул важность межвузовского взаимодействия в вопросах профилактики антиэкстремистских проявлений, налаживания прочных связей и сотрудничества, повышения правовой грамотности среди молодых людей.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму рассказал собравшимся о задачах подразделения, об основных направлениях деятельности, познакомил с криминогенной обстановкой в крае, проинформировал об ответственности, предусмотренной за преступления и правонарушения, связанные с экстремистскими проявлениями.

В завершении доклада полицейский призвал молодежную аудиторию как можно чаще задумываться о своих поступках, чтобы в будущем они не сыграли, возможно, роковую роль, в их жизни, напомнив всем известное выражение: незнание закона не освобождает от ответственности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости