Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 октября 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 414 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 077 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 95 уголовных дел, 56 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 33 уголовных дела, 23 хищения зарегистрировано на территории областного центра. Преимущественно кражи совершены свободным доступом. По горячим следам раскрыто 12 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Исилькульскому району обратился житель районного центра, который сообщил, что обнаружил пропажу запчастей от мотоцикла «Урал» из гаража, находящегося во дворе жилого частного дома. Сумму ущерба заявитель оценил в 32 800 рублей. В ходе проверки по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Следователем отдела МВД России по Саргатскому району возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего сельчанина по факту незаконного хранения наркотических средств. Сотрудниками полиции при нем было обнаружено 94 грамма вещества растительного происхождения. Как показала экспертиза, изъятым является наркотическое средство марихуана.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 795 административных правонарушений, из них 75 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 32 омича привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

За нарушение ПДД составлено 596 административных материалов.

На дорогах города и области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости