Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2018 года В Управлении МВД России по Приморскому краю подведены итоги работы за 9 месяцев

Сегодня во Владивостоке прошла коллегия по итогам работы органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю. В ней приняли участие начальники территориальных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности приморской полиции за 9 месяцев,начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев отметил, что оперативная обстановка в этом году характеризуется снижением регистрации преступлений. По итогам 9 месяцев общее количество зарегистрированных преступлений в крае снизилось на 9%.Так, сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (-11,2%), в том числе убийств (-16,1%) и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-10,0%). Снизилось число краж (-12,9%),в том числе квартирных (-24,9%), краж транспортных средств (-23,1%).

Число разбойных нападений снизилось на 37,4%, количество грабежей уменьшилось на 23,6%.

Сохраняется тенденция к снижению уровня уличной преступности. Благодаря принятым мерам профилактического характера, количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 11,1%, на улицах населенных пунктов края - на 12,9%.

Глава УМВД подчеркнул, что позитивных результатов удалось достичь благодаря своевременным сообщениям граждан о совершенных или готовящихся преступлениях, содействии добровольных народных дружин в охране общественного порядка, позволившей снизить криминальную напряженность на улицах и в общественных местах.

Число преступлений, совершенных в быту, сократилось на 22,2%. На 13,3% снизился уровень подростковой преступности.

В заключение был намечен комплекс дополнительных мер по дальнейшему совершенствованию оперативно-служебной деятельности, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

Сотрудники, показавшие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, поощрены правами министра внутренних дел РФ и начальника УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости