Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2018 года «Мы за безопасность!» - акция с таким названием прошла в Райчихинске

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Райчихинское» совместно с работниками учреждения дополнительного образования детей «кружок ЮИДД» организовали для учащихся 3 класса школы № 15 г. Райчихинска акцию «Мы за безопасность!». Мероприятие организовано в рамках реализации задач профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и формирования у детей ответственного отношения к соблюдению ПДД.

На уроке школьники попали в увлекательное путешествие с Красной шапочкой по улицам города. На всем пути главной героине мешал волк, который совсем не хотел выполнять правила дорожного движения и постоянно нарушал их. С помощью загадок и игры «Собери дорожный знак» ребята научили сказочного героя, как правильно вести себя на дороге.

В игровой форме Госавтоинспекторы повторили с ребятами правила перехода проезжей части по пешеходному переходу, а также изучили дорожные знаки. В конце игры – путешествия дети нарисовали листовки для водителей, в которых напомнили о необходимости соблюдать правила проезда пешеходного перехода, перекрестка.

Затем на улице вместе с сотрудниками полиции школьники вручали свои пожелания автолюбителям. Своими творческими работами учащиеся старались показать водителям, что необходимо быть вежливыми и культурными участниками дорожного движения.

В конце акции полицейские поблагодарили детей за активное участие, а учащиеся пообещали со своей стороны быть примером для родителей и сверстников.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости