Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2018 года В Томской области педагоги призвали родителей соблюдать правила дорожного движения

Педагоги Воронинской школы Томского района совместно с директором Муциной Ларисой Андреевной присоединились к Всероссийской акции: «#Научи ребенка ПДД».

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным, подготовленным к опасным ситуациям которые могут поджидать при пути следования по маршруту «дом-школа-дом».

Личный пример — это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Ведь для ваших детей вы образец для подражания, они зачастую копируют ваше поведение и ваши поступки. Давайте научим детей правилам дорожного движения вместе!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости