Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2018 года Полицейские Алтайского края провели строевой смотр

Сегодня в краевой столице состоялся строевой смотр служб и подразделений ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Такие смотры проводятся в соответствии с приказом Министра внутренних дел России два раза в год при переходе сотрудников на зимнюю, как в данном случае, или летнюю форму одежды.

Мероприятие прошло под руководством начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковника внутренней службы Александра Дреера. В строевом смотре приняли участие подразделения патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной и другие, всего около 150 сотрудников.

Как было отмечено начальником УРЛС ГУ МВД России по Алтайскому краю, сегодня сотрудники органов внутренних дел обязаны демонстрировать профессиональный подход к службе во всех сферах: им необходимо быть компетентными в своей деятельности, отлично знать и применять действующее законодательство, быть физически и морально подготовленными к службе в непростых условиях.

Справка: такие мероприятия проводятся два раза в год, когда нормативные документы предписывают смену формы одежды. В настоящий момент сотрудники перешли на зимний вариант формы.

Цель проведения - смотр личного состава, заступающего на службу, проверка готовности сотрудников к исполнению служебных задач и их обмундирования.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости