Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2018 года В Забайкальском крае сотрудники ГИБДД помогают будущим мамам освоить детские автолюльки

В Читинском перинатальном центре Госавтоинспекторы организовали специальные лектории по перевозке несовершеннолетних в удерживающих устройствах и пересечению проезжей части при пеших прогулках с коляской.

В Чите в рамках акции «Безопасность с пеленок» сотрудники ГИБДД организовали лектории для будущих мам по безопасности детей на дорогах. Занятия проходят на базе перинатального центра, где автоинспекторы рассказывают посетителям о безопасном переходе дороги с коляской, правилах перевозки детей, выборе и эксплуатации автолюльки.

Дорожные полицейские рекомендуют женщинам перед первой поездкой с малышом в автомобиле несколько раз опробовать крепления ремня безопасности, научиться регулировать его длину. Также сотрудники ГИБДД призывают будущих мам в пеших прогулках внимательно оценивать дорожную обстановку при переходе проезжей части, а в транспортных средствах выбирать для размещения автолюльки самое безопасное место – середину заднего пассажирского сиденья, где маленький пассажир будет защищен от боковых ударов в случае аварии.

К акции присоединились врачи перинатального центра. Они напоминают женщинам о необходимости самим соблюдать правила дорожного движения и в дальнейшем учить детей безопасному поведению на улице.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости