Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2018 года Полицейскими Абакана задержана девушка, оформившая заказ в Интернет-магазине под чужим именем

Оперативниками уголовного розыска УМВД России по г.Абакан задержана подозреваемая в совершении мошеннических действий - 27-летняя ранее не судимая жительница Абакана.

По предварительной информации, 8 октября, находясь в помещении пункта самовывоза Интернет-магазина, расположенного по ул.Некрасова в г.Абакане, путем обмана она похитила имущество. Злоумышленница оформила заказ, воспользовавшись чужими данными. Сумма ущерба составила порядка 30 000 рублей.

Несмотря на то, что мошенница попала в объектив видеокамеры, фото с изображением подозреваемой было размещено в СМИ и вызвало бурное обсуждение в социальных сетях, 18 октября она совершила новую попытку завладеть продукцией того же Интернет-магазина.

Оперативники задержали девушку в момент, когда она получала заказ уже в другом абаканском пункте самовывоза. Сумма покупки, оформленной на имя ещё одной жительницы Абакана, составила также порядка 30 000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – Мошенничество, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости