Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2018 года В Усть-Абакане полицейские установили личность злоумышленника, совершившего кражу сотового телефона

За помощью к сотрудникам полиции обратился житель станции Усть-Камышта. Он пояснил, что у него похищен сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

По предварительной информации, вместе с коллегой по работе потерпевший распивал спиртные напитки. На следующий день, придя в себя, он стал искать сотовый телефон, но средство связи пропало. Гражданин плохо помнил события, которые произошли накануне, поэтому несколько раз уточнил у товарища, не брал ли он мобильный, но тот категорически заявил, что никогда бы не взял вещь друга.

По данному факту следственным отделением районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что хищение телефона совершил ранее судимый 26-летний товарищ заявителя, проживающий в поселке Курагино, тот самый, который распивал спиртные напитки с потерпевшим.

Сотовый телефон у злоумышленника изъят. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости